Zurück zur Suche
Kauf
5020 Salzburg, Salzburg

''MÜLLN - 350 Jahre Geschichte – Ein Stück Vergangenheit mit viel Potenzial''

2.790.000 €
Zinshaus / Renditeobjekt · Renditeobjekt
Objekt auf einen Blick
Typ Zinshaus / Renditeobjekt · Renditeobjekt
Wohnfläche 365 m²
Grundstück 576 m²
Verfügbar sofort
Makler-ID 112 Immosearch-ID 021802

Preise

Kaufpreis 2.790.000 €
Maklerprovision 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Grunderwerbsteuer 3.5%
Grundbucheintragungsgebühr 1.1%

Immobiliendetails

VermarktungsartKauf
ObjektartZinshaus / Renditeobjekt
UnterobjektartRenditeobjekt
Wohnfläche365 m²
Grundstück576 m²
Ort5020 Salzburg, Salzburg
Verfügbar absofort
StatusAktiv

Weitere Angaben

Zustand Gepflegt
Alter Altbau
Erschließung Voll erschlossen
Bad Dusche, Fenster, Wanne
Boden Dielen, Fliesen, Marmor, Parkett, Stein
Heizungsart Zentralheizung
Befeuerung Gas
Balkone 1
Balkon/Terrasse 4
Nutzfläche 365
Fahrradraum Ja
Balkon flaeche 4
Kaufpreis 2790000
Kaufpreis pro qm 7643.84
Kaufpreisbrutto 2790000
Politischer bezirk Salzburg Stadt
Sub objektart id 114
Sub objektart name Renditeobjekt
Vertragserrichtungsgebuehr 1,5 %

Beschreibung