Zurück zur Suche
Kauf
3620 Spitz, Niederösterreich

Mehrfamilienhaus oder Gästehaus in der Wachau

1.200.000 €
Haus · Mehrfamilienhaus
Objekt auf einen Blick
Typ Haus · Mehrfamilienhaus
Zimmer 15
Wohnfläche 490 m²
Grundstück 4.450 m²
Makler-ID 7790 Immosearch-ID 020697

Preise

Kaufpreis 1.200.000 €
Maklerprovision 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Grunderwerbsteuer 3.5%
Grundbucheintragungsgebühr 1.1%

Immobiliendetails

VermarktungsartKauf
ObjektartHaus
UnterobjektartMehrfamilienhaus
Zimmer15
Wohnfläche490 m²
Grundstück4.450 m²
Ort3620 Spitz, Niederösterreich

Bauweise Massivbau
Balkone 2
Balkon/Terrasse 18
Nutzfläche 579
Kabelkanäle Ja
Balkon flaeche 18
Kaufpreis 1200000
Kaufpreis pro qm 2072.54
Kaufpreisbrutto 1200000
Politischer bezirk Krems Land
Sub objektart id 9
Sub objektart name Mehrfamilienhaus

Beschreibung