Zurück zur Suche
Kauf
9020 Klagenfurt am Wörthersee, Kärnten

Traumaussicht. Weitläufige Räume. Lebensgefühl pur.

575.000 €
Haus · Reiheneckhaus
Objekt auf einen Blick
Typ Haus · Reiheneckhaus
Zimmer 4
Wohnfläche 120 m²
Verfügbar Absprache
Makler-ID 5156/12271 Immosearch-ID 022820

Preise

Kaufpreis 575.000 €
Betriebskosten netto 260 €
Maklerprovision 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Grunderwerbsteuer 3.5%
Grundbucheintragungsgebühr 1.1%

Immobiliendetails

VermarktungsartKauf
ObjektartHaus
UnterobjektartReiheneckhaus
Zimmer4
Wohnfläche120 m²
Ort9020 Klagenfurt am Wörthersee, Kärnten

Bauweise Massivbau
Badezimmer 1
Separate WC 2
Balkon/Terrasse 24.92
Gartenfläche 142.32
Nutzfläche 142.32
Anzahl abstellraum 1
Anzahl garten 1
Kaufpreis 575000
Kaufpreis pro qm 4040.19
Kaufpreisbrutto 575000
Loggia flaeche 7.46
Politischer bezirk Klagenfurt
Sub objektart id 17
Sub objektart name Reiheneckhaus
Terrassen flaeche 17.46

Beschreibung