Zurück zur Suche
Miete
1090 Wien, Porzellangasse, Wien

++Ruhelage++ Porzellangasse, im Servitenviertel, Tolle 1-Zimmer Neubauwohnung!

817,27 €
Wohnung · Wohnung
Objekt auf einen Blick
Typ Wohnung · Wohnung
Zimmer 1
Wohnfläche 40 m²
Verfügbar 01.08.2026
Makler-ID 63219 Immosearch-ID 022461

Preise

Miete 817,27 €
Gesamtmiete netto 817,27 €
Gesamtbelastung netto 885,70 €
Summe Miete netto 723,49 €
Betriebskosten netto 75,67 €
Heizkosten netto 68,43 €
Maklerprovision Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Kaution Hinweis 3 Bruttomonatsmieten

Immobiliendetails

VermarktungsartMiete
ObjektartWohnung
UnterobjektartWohnung
Zimmer1
Wohnfläche40 m²
Ort1090 Wien, Porzellangasse, Wien
Verfügbar ab01.08.2026
StatusAktiv

Weitere Angaben

Alter Neubau
Bad Wanne
Boden Fliesen, Parkett
Heizungsart Zentralheizung
Fahrstuhl Personenaufzug
Badezimmer 1
Separate WC 1
Anzahl keller 1
Erstauftraggeberprinzip 1
Etage 1. Etage
Politischer bezirk Wien 9., Alsergrund
Schluesselfertig 1
Stiege 2
Sub objektart id 45
Sub objektart name Wohnung

Beschreibung