Zurück zur Suche
Miete
1090 Wien, Berggasse, Wien

Gemütliche 2 Zimmerwohnung für Studierende und Singles mit Terrasse im Servitenviertel

772,73 €
Wohnung · Wohnung
Objekt auf einen Blick
Typ Wohnung · Wohnung
Zimmer 2
Wohnfläche 36,90 m²
Verfügbar 01.07.2026
Makler-ID 20175 Immosearch-ID 010316

Preise

Miete 772,73 €
Gesamtmiete netto 772,73 €
Gesamtbelastung netto 772,73 €
Summe Miete netto 709,92 €
Betriebskosten netto 62,81 €
Maklerprovision Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Kaution 2.550 €
Kaution Hinweis 2.550,00 €

Immobiliendetails

VermarktungsartMiete
ObjektartWohnung
UnterobjektartWohnung
Zimmer2
Wohnfläche36,90 m²
Ort1090 Wien, Berggasse, Wien
Verfügbar ab01.07.2026
StatusAktiv

Weitere Angaben

Zustand Gepflegt
Bad Dusche
Heizungsart Zentralheizung
Befeuerung Fernwärme
Badezimmer 1
Separate WC 1
Balkon/Terrasse 8.27
Anzahl abstellraum 1
Anzahl keller 1
Erstauftraggeberprinzip 1
Etage EG / EG
Immocard id AT01014850
Politischer bezirk Wien 9., Alsergrund
Stiege 3
Sub objektart id 45
Sub objektart name Wohnung
Terrassen flaeche 8.27

Beschreibung