Zurück zur Suche
Kauf
1140 Wien, Wien

Familientraum im Grünen: Gartenwohnung mit Wellness & Sportbereich (Hallenbad, Sauna, Turnsaal)

849.000 €
Wohnung · Wohnung
Objekt auf einen Blick
Typ Wohnung · Wohnung
Zimmer 4
Wohnfläche 105 m²
Verfügbar nach Vereinbarung
Makler-ID 6451/152 Immosearch-ID 021523

Preise

Kaufpreis 849.000 €
Betriebskosten netto 417,16 €
Maklerprovision 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Grunderwerbsteuer 3.5%
Grundbucheintragungsgebühr 1.1%

Immobiliendetails

VermarktungsartKauf
ObjektartWohnung
UnterobjektartWohnung
Zimmer4
Wohnfläche105 m²
Ort1140 Wien, Wien

Fahrstuhl Personenaufzug
Badezimmer 1
Separate WC 1
Balkon/Terrasse 50.82
Gartenfläche 70
Nutzfläche 210
Fahrradraum Ja
Anzahl abstellraum 1
Anzahl garagen 1
Anzahl garten 1
Anzahl keller 1
Etage EG
Garagen flaeche 12
Immocard firma id AT01008153
Immocard id AT01008163
Kaufpreis 849000
Kaufpreis pro qm 4042.86
Kaufpreisbrutto 849000
Loggia flaeche 24.3
Politischer bezirk Wien 14., Penzing
Raumhoehe 2.5
Sub objektart id 45
Sub objektart name Wohnung
Terrassen flaeche 26.52
Vertragserrichtungsgebuehr 2% Kaufvertrag

Beschreibung