Zurück zur Suche
Kauf
9020 Klagenfurt am Wörthersee, Kärnten

K3 - Perfekte Stadtwohnung sehr zentral und ruhig mit optionalem TG Platz

398.000 €
Wohnung · Wohnung
Objekt auf einen Blick
Typ Wohnung · Wohnung
Zimmer 2
Wohnfläche 69 m²
Makler-ID 1266221 Immosearch-ID 022059

Preise

Kaufpreis 398.000 €
Betriebskosten netto 106,23 €
Heizkosten netto 20 €
Grunderwerbsteuer 3.5%
Grundbucheintragungsgebühr 1.1%

Immobiliendetails

VermarktungsartKauf
ObjektartWohnung
UnterobjektartWohnung
Zimmer2
Wohnfläche69 m²
Ort9020 Klagenfurt am Wörthersee, Kärnten

Fahrstuhl Personenaufzug
Badezimmer 1
Separate WC 1
Balkone 1
Balkon/Terrasse 11.6
Anzahl abstellraum 1
Anzahl garagen 1
Anzahl keller 1
Balkon flaeche 5.8
Etage 2 Stock
Garagen flaeche 13.75
Kaufpreis 398000
Kaufpreis pro qm 5768.12
Kaufpreisbrutto 398000
Loggia flaeche 5.8
Politischer bezirk Klagenfurt
Stiege C
Sub objektart id 45
Sub objektart name Wohnung

Beschreibung