Zurück zur Suche
Kauf
7123 Mönchhof, Burgenland

attraktives großes Grundstück mit Sanierungsobjekt - auch für Neubau ideal - für Großfamilien und Anleger zum Spitzenpreis

429.000 €
Haus · Einfamilienhaus
Objekt auf einen Blick
Typ Haus · Einfamilienhaus
Zimmer 5
Wohnfläche 160,03 m²
Grundstück 2.552 m²
Verfügbar Kaufvertragsunterfertigung
Makler-ID 6451/168 Immosearch-ID 021526

Preise

Kaufpreis 429.000 €
Maklerprovision 15.444,00 € inkl. 20% USt.
Grunderwerbsteuer 3.5%
Grundbucheintragungsgebühr 1.1%

Immobiliendetails

VermarktungsartKauf
ObjektartHaus
UnterobjektartEinfamilienhaus
Zimmer5
Wohnfläche160,03 m²
Grundstück2.552 m²
Ort7123 Mönchhof, Burgenland
Verfügbar abKaufvertragsunterfertigung
StatusAktiv

Weitere Angaben

Zustand Sanierungsbedürftig
Alter Neubau
Erschließung Voll erschlossen
Bad Dusche, Fenster, Wanne
Boden Dielen, Estrich, Fliesen, Kunststoff, Laminat, Linoleum, Teppich
Heizungsart Zentralheizung
Befeuerung Oel
Bauweise Massivbau
Badezimmer 2
Separate WC 2
Balkone 1
Balkon/Terrasse 3
Nutzfläche 218
Kabelkanäle Ja
Anzahl garten 1
Anzahl keller 1
Balkon flaeche 3
Immocard firma id AT01011434
Immocard id IC01009424
Kaufpreis 429000
Kaufpreis pro qm 168.1
Kaufpreisbrutto 429000
Politischer bezirk Neusiedl am See
Raumhoehe 2.5
Schluesselfertig 1
Sub objektart id 8
Sub objektart name Einfamilienhaus
Vertragserrichtungsgebuehr 2,00 % des Kaufpreises + 20,00 % Ust.

Beschreibung