Zurück zur Suche
Kauf
1230 Wien, Wien

Bauland in traumhafter Randlage von Wien

880.000 €
Grundstück · Baugrund Eigenheim
Objekt auf einen Blick
Typ Grundstück · Baugrund Eigenheim
Grundstück 1.125 m²
Verfügbar Nach Vereinbarung
Makler-ID 7536/108 Immosearch-ID 020402

Preise

Kaufpreis 880.000 €
Maklerprovision 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Grunderwerbsteuer 3.5%
Grundbucheintragungsgebühr 1.1%

Immobiliendetails

VermarktungsartKauf
ObjektartGrundstück
UnterobjektartBaugrund Eigenheim
Grundstück1.125 m²
Ort1230 Wien, Wien
Verfügbar abNach Vereinbarung
StatusAktiv

Weitere Angaben

Erschließung Voll erschlossen
Immocard firma id 27356
Immocard id AT02013803
Kaufpreis 880000
Kaufpreis pro qm 782.22
Kaufpreisbrutto 880000
Politischer bezirk Wien 23., Liesing
Sub objektart id 1
Sub objektart name Baugrund Eigenheim

Beschreibung