Zurück zur Suche
Kauf
9602 Arnoldstein, Kärnten

K3 - Baugrund mit Bergblick

128.700 €
Grundstück
Objekt auf einen Blick
Typ Grundstück
Grundstück 1.716 m²
Makler-ID 1266314 Immosearch-ID 022094

Preise

Kaufpreis 128.700 €
Grunderwerbsteuer 3.5%
Grundbucheintragungsgebühr 1.1%

Immobiliendetails

VermarktungsartKauf
ObjektartGrundstück
Grundstück1.716 m²
Ort9602 Arnoldstein, Kärnten
StatusAktiv

Weitere Angaben

Erschließung Voll erschlossen
Kaufpreis 128700
Kaufpreis pro qm 75
Kaufpreisbrutto 128700
Politischer bezirk Villach Land

Beschreibung

Das Baugrundstück befindet sich in einer sehr angenehmen Lage mit herrlichem Bergblick in Thörl Maglern. Die Nähe zur Autobahn nach Villach ist sehr praktisch in 3 Autominuten erreichbar.

Am Grundstück befinden sich bereits Wasser,- und Kanalanschluss, Stromanschluss ist direkt an der Grundstücksgrenze.

Das Grundstück muss erst neu geteilt werden, die Kosten werden noch vom Eigentümer übernommen. Die m2 Angabe ist daher nur ungefähr! 

Die GFZ der Zone A in Arnoldstein ist 1, das bedeutet es darf zur Gänze bebaut werden, bei 30% Grünflächenanteil und den erforderlichen Abständen zu den Grundstücksgrenzen.

Wir freuen uns auf Ihre Anfragen!