Zurück zur Suche
Kauf
1070 Wien, Westbahnstraße, Wien

Wunderschöne 2 Zimmer-Altbauwohnung mit separater Küche | TOP Lage | U-Bahn Nähe | Innenhof

595.000 €
Wohnung · Etagenwohnung
Objekt auf einen Blick
Typ Wohnung · Etagenwohnung
Zimmer 3
Wohnfläche 74,50 m²
Verfügbar ab sofort
Makler-ID 519 Immosearch-ID 022120

Preise

Kaufpreis 595.000 €
Betriebskosten netto 195,71 €
Grunderwerbsteuer 3.5%
Grundbucheintragungsgebühr 1.1%

Immobiliendetails

VermarktungsartKauf
ObjektartWohnung
UnterobjektartEtagenwohnung
Zimmer3
Wohnfläche74,50 m²
Ort1070 Wien, Westbahnstraße, Wien

Fahrstuhl Personenaufzug
Badezimmer 1
Separate WC 2
Anzahl abstellraum 1
Etage 1. Etage / 1. Stock OHNE Lift
Kaufpreis 595000
Kaufpreis pro qm 7986.58
Kaufpreisbrutto 595000
Monatliche reparaturruecklage brutto 88.96
Monatliche reparaturruecklage netto 88.96
Politischer bezirk Wien 7., Neubau
Stellplatz flaeche 13
Stiege 4
Sub objektart id 102
Sub objektart name Etagenwohnung
Vertragserrichtungsgebuehr 1,5% zzgl. USt und Barauslagen (Vertragserrichter wird vorgegeben)
Wohnungsnr 45

Beschreibung