Zurück zur Suche
Kauf
1020 Wien, Wien

Sanierungsbedürftige Altbauwohnung mit Potenzial in Bestlage

299.000 €
Wohnung · Wohnung
Objekt auf einen Blick
Typ Wohnung · Wohnung
Zimmer 3
Wohnfläche 72 m²
Makler-ID 8422/3848 Immosearch-ID 022247

Preise

Kaufpreis 299.000 €
Betriebskosten netto 182,80 €
Maklerprovision 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Grunderwerbsteuer 3.5%
Grundbucheintragungsgebühr 1.1%

Immobiliendetails

VermarktungsartKauf
ObjektartWohnung
UnterobjektartWohnung
Zimmer3
Wohnfläche72 m²
Ort1020 Wien, Wien
StatusAktiv

Weitere Angaben

Zustand Sanierungsbedürftig
Alter Altbau
Heizungsart Etagenheizung
Befeuerung Gas
Fahrstuhl Personenaufzug
Badezimmer 1
Separate WC 1
Nutzfläche 75
Etage 1. Etage
Kaufpreis 299000
Kaufpreis pro qm 3986.67
Kaufpreisbrutto 299000
Monatliche reparaturruecklage brutto 87.87
Monatliche reparaturruecklage netto 87.87
Politischer bezirk Wien 2., Leopoldstadt
Sub objektart id 45
Sub objektart name Wohnung

Beschreibung