Zurück zur Suche
Miete
4400 Steyr, Straußgasse, Oberösterreich

Preiswerte 4-Zimmer-Familienwohnung mit heller Raumaufteilung, moderner Ausstattung und cleveren Stauraumlösungen in begehrter Ruhelage mit hochwertigem Wohnambiente!

530,34 €
Wohnung · Genossenschaftswohnung
Objekt auf einen Blick
Typ Wohnung · Genossenschaftswohnung
Zimmer 4
Wohnfläche 67,60 m²
Verfügbar 01.08.2026
Makler-ID 6650/22283 Immosearch-ID 022214

Preise

Miete 530,34 €
Gesamtmiete netto 530,34 €
Gesamtbelastung netto 530,34 €
Summe Miete netto 365,13 €
Betriebskosten netto 165,21 €
Maklerprovision Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Kaution 1.750,11 €
Kaution Hinweis 1.750,11 €

Immobiliendetails

VermarktungsartMiete
ObjektartWohnung
UnterobjektartGenossenschaftswohnung
Zimmer4
Wohnfläche67,60 m²
Ort4400 Steyr, Straußgasse, Oberösterreich
Verfügbar ab01.08.2026

Bauweise Massivbau
Badezimmer 1
Separate WC 1
Anzahl keller 1
Erstauftraggeberprinzip 1
Etage 1. Etage / 01
Politischer bezirk Steyr
Schluesselfertig 1
Sub objektart id 46
Sub objektart name Genossenschaftswohnung

Beschreibung