Zurück zur Suche
Miete
4400 Steyr, Hans-Buchholzer-Straße, Oberösterreich

Helle Erdgeschosswohnung mit großzügiger Wohnküche und Grünblick in beliebter Lage in Steyr-Münichholz – ruhiges Wohnambiente, flexible Raumaufteilung und beste Infrastruktur inklusive!

416,69 €
Wohnung · Erdgeschoß
Objekt auf einen Blick
Typ Wohnung · Erdgeschoß
Zimmer 2.5
Wohnfläche 52,60 m²
Verfügbar 01.06.2026
Makler-ID 6650/21701 Immosearch-ID 021892

Preise

Miete 416,69 €
Gesamtmiete netto 416,69 €
Gesamtbelastung netto 416,69 €
Summe Miete netto 284,38 €
Betriebskosten netto 132,31 €
Maklerprovision Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Kaution 1.375,08 €
Kaution Hinweis 1.375,08 €

Immobiliendetails

VermarktungsartMiete
ObjektartWohnung
UnterobjektartErdgeschoß
Zimmer2.5
Wohnfläche52,60 m²
Ort4400 Steyr, Hans-Buchholzer-Straße, Oberösterreich
Verfügbar ab01.06.2026

Bauweise Massivbau
Badezimmer 1
Separate WC 1
Anzahl keller 1
Erstauftraggeberprinzip 1
Etage EG / EG
Politischer bezirk Steyr
Schluesselfertig 1
Sub objektart id 103
Sub objektart name Erdgeschoß

Beschreibung