Zurück zur Suche
Kauf
5020 Salzburg, Salzburg

"LEOPOLDSKRON - Investment mit Perspektive in einem der exklusivsten Stadtteile"

3.990.000 €
Haus · Einfamilienhaus
Objekt auf einen Blick
Typ Haus · Einfamilienhaus
Wohnfläche 230 m²
Grundstück 1.666 m²
Verfügbar sofort
Makler-ID 114 Immosearch-ID 021803

Preise

Kaufpreis 3.990.000 €
Maklerprovision 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Grunderwerbsteuer 3.5%
Grundbucheintragungsgebühr 1.1%

Immobiliendetails

VermarktungsartKauf
ObjektartHaus
UnterobjektartEinfamilienhaus
Wohnfläche230 m²
Grundstück1.666 m²
Ort5020 Salzburg, Salzburg

Bauweise Massivbau
Nutzfläche 230
Kaufpreis 3990000
Kaufpreis pro qm 2394.96
Kaufpreisbrutto 3990000
Politischer bezirk Salzburg Stadt
Sub objektart id 8
Sub objektart name Einfamilienhaus
Vertragserrichtungsgebuehr 1,5%

Beschreibung