Zurück zur Suche
Kauf
1070 Wien, Neubaugürtel, Wien

Wohnungseigentum direkt bei U-Bahn Station Burggasse

285.000 €
Einzelhandel · Geschäftslokal
Objekt auf einen Blick
Typ Einzelhandel · Geschäftslokal
Zimmer 3
Wohnfläche 180,97 m²
Makler-ID 96005 Immosearch-ID 021312
Teil dieses Projekts

Hauptprojekt: Wohnungseigentum direkt bei U-Bahn Station Burggasse

1070 Wien, Neubaugürtel, Wien
Zum Hauptprojekt
Projektstatus Fertiggestellt
Aktive Einheiten 4
Preisrahmen 57.500 bis 285.000

Preise

Kaufpreis 285.000 €
Betriebskosten netto 390,90 €
Maklerprovision 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Grunderwerbsteuer 3.5%
Grundbucheintragungsgebühr 1.1%

Immobiliendetails

VermarktungsartKauf
ObjektartEinzelhandel
UnterobjektartGeschäftslokal
Zimmer3
Wohnfläche180,97 m²
Ort1070 Wien, Neubaugürtel, Wien
StatusAktiv

Weitere Angaben

Zustand Gepflegt
Alter Altbau
Boden Fliesen
Etage EG / EG + 1. Etage
Immocard firma id AT01008203
Immocard id AT01014605
Kaufpreis 285000
Kaufpreis pro qm 1574.85
Kaufpreisbrutto 285000
Politischer bezirk Wien 7., Neubau
Sub objektart id 113
Sub objektart name Geschäftslokal

Beschreibung