Zurück zur Suche
Kauf
1120 Wien, Wien

Büroetage an der U4/U6-Station Längenfeldgasse

1.300.000 €
Büro / Praxis
Objekt auf einen Blick
Typ Büro / Praxis
Zimmer 24
Makler-ID 1226/22068 Immosearch-ID 022628

Preise

Kaufpreis 1.300.000 €
Maklerprovision 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Grunderwerbsteuer 3.5%
Grundbucheintragungsgebühr 1.1%

Immobiliendetails

VermarktungsartKauf
ObjektartBüro / Praxis
Zimmer24
Ort1120 Wien, Wien
StatusAktiv

Weitere Angaben

Zustand Gepflegt
Heizungsart Zentralheizung
Befeuerung Gas
Fahrstuhl Personenaufzug
Separate WC 2
Nutzfläche 525
Kaufpreis 1300000
Kaufpreis pro qm 2476.19
Kaufpreisbrutto 1300000
Politischer bezirk Wien 12., Meidling

Beschreibung

Verkauft wird eine Büroliegenschaft an der U4/U6-Längenfeldgasse, Westeinfahrt.
Es handelt sich um ein Geschoß in einer Miteigentumsimmobilie.
Ein kleiner Lift ist vorhanden.

Infrastruktur fußläufig: SPAR, Tankstelle, BILLA, U4/U6-Längenfeldgasse